Углы четырехугольника относятся ка 1 ) 3:5:6:1, 2) 6:7:8:9. Найди каждый угол четырехугольника.
- 05.07.2018 12:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма углов равна 360
1) 3+5+6+1=15
360/15=24
24*3=72
24*6=144
24*5=120
углы 24 72 120 и 144 градуса
2) 6+7+8+9=30
360/30*6=72
360/30=12
72+12=84
84+12=96
96+12=108
углы 72 84 96 и 108
- 06.07.2018 16:48