Средняя линия трапеции равна 23см одно из оснований меньше другого на 7см . Найти основания
- 15.08.2018 19:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия равна полусумме оснований, значит сумма оснований равна 46
Пусть х меньшее основание, (х+7) большее основание
х+(х+7)=46
2х+7=46
2х=39
х=19,5
19,5 меньшее основание
х+7=19,5+7=26,5-большее основание
- 15.08.2018 23:03