Знайдіть гострі кути прямокутного трикутника ,якщо зовнішні кути при вершинах цих кутів відносяться так 29:25
- 19.06.2017 12:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдите острые углы прямоугольного треугольника, если внешние углы при вершинах этих углов относятся так 29:25
Сумма внешних углов треугольника 360°
Внешний угол у прямого = 90°, сумма остальных двух 360°-90°=270°
один из них 270*29/(29+25) = 145°, другой 270*25/54 = 125°
Внутренние углы треугольника 180-125=55° и 180-145=35°
- 20.06.2017 11:52