Одна из сторон параллелограмма равна 4 см, а высота, проведенная к другой стороне 8 см. Найдите неизвестную сторону и высоту параллелограмма, если его площадь равна 84 см в квадрате.
- 25.08.2018 21:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если бы высота в 8 см была проведена к стороне равной 4 см или противоположной ей стороне то площадь параллелограмма была равна бы S=ah=4*8=32 а не 84. Значит это высота проведена на соседнюю сторону.Пусть она равна x получаем x*8=84 => x=10,5. Теперь найдем высоту проведенную к стороне равно 4 см .y*4=84 => y=21.
Ответ: высоты равно 8 и 21, а стороны 4 и 10,5
- 26.08.2018 08:21