ЧЕРЕЗ ВЕРШИНУ М ТРЕУГОЛЬНИКА МКР С ПРЯМЫМ УГЛОМ, К ПРОВЕДЕНА ПРЯМАЯ ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ СТОРОНЕ КР. НАЙДИТЕ УГОЛ М ТРЕУГОЛЬНИКА, ЕСЛИ УГОЛ Р = 57 ГРАДУСОВ.
- 24.07.2018 05:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
треугольник КМР-прямоуг, угол п 57 градусов следовательно угол М равен 90-57=33 Угол М равен 33
- 25.07.2018 12:32
В точке М два острых угла (см. рисунок)
Прямые КР и МЕ - параллельны, МР секущая при этих прямых
Угол РМЕ = КРМ = 57° как внутренние накрестлежащие углы.
Угол PMK = 180 - 90 - 57 = 33° как 2й острый угол треугольника.
- 26.07.2018 16:15