В РАВНОБЕДРЕННОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ ABC С ОСНОВАНИЕМ BC УГОЛ A = 54 ГРАДУСА. НАЙДИТЕ УГОЛ HBC , ГДЕ BH - ВЫСОТА ТРЕУГОЛЬНИКА.
- 25.01.2018 03:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол В равен (180-54)/2=63. Треугольник НВС прямоугольный. Тк угол С равен 63 градуса, то угол НВС равен 180-(90+63)=27
- 26.01.2018 18:12