В равнобокой трапеции основания равны 4 см и 9 см,тупой угол равен 135 градусов.Чему равна длина высоты?
- 22.05.2017 21:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Опустим высоту из вершины В. Полученный треугольник равнобедренный с углами при основании 135-90=45°. BE=AE = (AD-BC)/2
H = (9-4)/2 = 2,5см
- 24.05.2017 03:53