Висоти паралелограма дорівнюють h1і h2, а кут між ними - а. Визначити площу паралелограма.
- 15.02.2017 01:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Высоты параллелограмма равны h1и h2, а угол между ними - а. Определить площадь параллелограмма.
Угол между высотами равен острому углу параллелограмма, т.к. их стороны и высоты перпендикулярны.
S = a*h2, определим сторону а = h1/sina
S = h1*h2/sina
- 16.02.2017 05:19
Пусть дан параллелограмм ABCD, у которого проведены высоты ВК=h1 и DM=h2, точка О - точка пересечения высот,угол KOD=
Рассмотрим четырехугольник АМОК, у него угол АМО= углу АКО=90 градусов, угол МОК=180- , то угол МАК=180-(180-
)=
Из треугольника АВК по определению синуса: АВ=
S=AB*h2=
- 17.02.2017 16:52