Образующиая конуса наклонена к плоскости его основание под углом A. Площадь сечения, проведенного через две образующие, угол между которыми 30 градусов равна Sсм^2. Найдите площадь полной поверхности конуса S=18
- 12.10.2017 04:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
L^2/4=S
L=2sqrt(S)
R=L*cosA=2sqrt(S)*cosA
S=ПR(L+R)=2Пsqrt(s)*cosA*2sqrt(s)(1+cosA)=4sПcosA(1+cosA)
S=144ПcosAcos^2(A/2)
- 12.10.2017 22:55