Найти обьем прямоугольного параллелепипеда,если даны диагонали грани 7,8,9
- 12.12.2017 12:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
на основании теоремы Пифагора запишем три уравнения.
a^2+b^2=7^2
a^2+c^2=8^2
c^2+b^2=9^2
2c^2=9^2+8^2-7^2=81+64-49=96
c^2=48
c=4sqrt(3)
a^2=64-48=16
a=4
b^2=49-16=33
b=sqrt(33)
V=4*4sqrt(3)*sqrt(33)=48sqrt(11)
- 13.12.2017 01:48