Найти объем цилиндра,если диаметр его оснавания равен 6 \sqrt{2} см,а высота 4 см.
Найдите объем пирамиды в оснавании которой лежит квадрат со стороной 2 \sqrt{2} см, а высота равна 8 см.
- 19.07.2018 06:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Объм цилиндра V = Sосн*h = пR^2*h = (3√2)²*4π = 72π cм³
Объем пирамиды V = Sосн*h/3 = (2√2)²*8/3 = 64/3 = 21⅓ cм³
- 20.07.2018 17:41