Дан треугольник абс, в котором угол с равен 90 градусам, угол а равен 60 градусам. Найдите ас,если аб равно 24см
- 14.06.2018 11:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В тр-ке АВС АВ - гипотенуза, АС - катет, прилежащий к углу в 60°. По определению косинуса Cos 60° = AC/AB, откуда
АС = АВ·cos 60° = 24·0.5 = 12(см)
- 15.06.2018 19:52