Диагональ осевого сечения цилиндра равна 26 см, высота цилиндры равны 24 см. Вычислите площадь цилиндра.
- 04.06.2018 22:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Где 26 и 24, там сразу и 10. Ясно, что радиус круга в основании равен 10/2 = 5.
Площадь цилиндра, это, скорее всего, площадь его поверхности. То есть 2 основания и боковая поверхность.
pi*5^2*2 + 2*pi^5*24 = 290*pi;
- 06.06.2018 20:43