В треугольнике MNP MD - медиана. Найти ее длину, если MN =1, MP = корень квадратный из 15, и cos угла MNP = 1/4
- 17.07.2018 08:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме косинусов находим NP.
|NP|=4
рассматриваем треугольник NMD
ND=1/2NP=2
по теореме косинусов
MD^2=1+4-2*2*1/4=4
ОТВЕТ MD=2
- 18.07.2018 05:10