радиус основания цилиндра 6 см осевое сечение цилиндра квадрат найдите объем цилиндра
- 07.11.2016 05:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как осевое сечение цилиндра - квадрат, тогда высота его равна 6*2=12 см.
Найдём объём цилиндра: V=S*h=pi*r^2*h=pi*6^2*12=36*12*pi=432pi
- 08.11.2016 15:57