Площадь боковой поверхности цилиндра равна 16п см2. Найдите площадь осевого сечения цилиндра
- 25.01.2017 16:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Осевое сечение цилиндра представляет собой прямоугольник со сторонами: 1 - диаметром D основания цилиндра и 2 - образующей L цилиндра.
Площадь этого сечения S ос.сеч = D·L
Формула боковой поверхности цилиндра: Sбок = πD·L
По условию πD·L = 16π, т.е D·L = 16
Ответ: S ос.сеч = 16cм²
- 27.01.2017 11:22