Диагональ прямоугольного параллелепипеда равна 13 см. Диагонали его боковых граней равны 4 корня из 10 см и три корня из 17 см. Вычислить: а) длину высоты параллелепипеда; б) площадь основания параллелепипеда.
- 23.05.2018 19:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть стороны основания равны а, b и высота h/
h^2+a^2=160
h^2+b^2=153
(a^2+b^2)+h^2=169
a^2-b^2=7
2h^2+(a^2+b^2)=313
h^2=313-169=144
h=12
a^2=160-144=16
a=4
b^2=153-144=9
b=3
S=3*4=12
- 23.05.2018 23:11