В каком случае расходуется больше материала: на никелировку одного шара диаметром 8 см или на никелировку 10 шаров диаметром по 2 см каждый.
- 23.08.2016 19:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sпов.шара=П*D^2=П*8^2=64П
Sпов.10 шаров=10*П*D^2=10*П*2^2=40П
Значит, расходуется меньше материала на никелировку 10 шаров по 2 см в диаметре)))удачи**
- 24.08.2016 08:31