В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведена биссектриса AD найдите угол ADC ,если угол C равен 74 градусов.Помогите пожалуйстаааа!!!
- 21.05.2017 00:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
биссектриса делит угол САВ пополам, значит угол САD = 74÷2=37
что бы найти угол ADC нужно по Т. о сумме углов треугольника 180-37- 74=69- АDC
- 21.05.2017 07:11