Необходимо покрасить шар диаметром 3 м. Сколько требуется купить трёхкилограммовых банок краски, если на один квадратный метр расходуется 200 г краски?
- 02.09.2018 14:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sшара = 4пиR^2
R=D/2=3/2=1,5м
S= 4*3.14*1,5^2 = 28.26 кв.м
Составим пропорцию:
1 кв.м - 200г
28,26 кв.м - х г
х=28,26*200
х=5652 г = 5 кг 652 г краски потребуется всего, значит надо купить две трехкилограмовые банки краски
- 02.09.2018 23:16