в треуголькине АВС наибольшая сторона АВ равна 40 см.Биссектриса ВД делит сторону АС на отрезки длиной 15 см и 24 см.Найдите периметр треугольника АВС
- 10.07.2018 18:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
биссектриса делит противолежащую сторону на пропорциональные отрезки двум другим сторонам
ВС = 40*24/15=64
Р = 64+40+15+24=143
- 11.07.2018 17:40