в правильной четырх угольной пиромиди сторона основания равна 12 см а боковое ребро 11 см найдити высоту пиромиды
- 05.03.2017 23:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
советую построить чертёж.
т.к. пирамида правильная, то АВСД - квадрат
О - центральная точка квадрата
S - вершина пирамиды
АО =1/2AC
AC^2=AD^2+DC^2
AC=корень из 288
AO=корень из 288/2=2корня из 72/2=корень из 72
SO - высота
SO^2=SD^2-AO^2
SO=корень из (121-72)= корень из 49= 7
Ответ:7
- 07.03.2017 20:31