Стороны четырехугольника АВСD АВ,ВС,СD и АD стягивает дуги описаной около него окружности,градусные величины которых равны соответсвенно 47,125,146,42 градусам.Найдите угол Вэтого четырехугольника.Ответ дайте в градусах.
- 01.10.2017 10:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сделай чертёж.
угол B равен половине дуги на которую опирается, т.е. AC
AC=AD+DC= 146+42=188
B=188/2= 94
- 02.10.2017 14:09