Докажите что внешний угол равен сумме двух углов треугольника,не смежных с ним
- 19.06.2018 21:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Дано: Треугольник АВС. Угол АВК - внешний.
Угол АВК = 180-угол АВС по теореме о смежных углах. А угол АВС равен 180-уголВАС-угол ВСА по теореме о сумме углов треугольника.
Следовательно, угол АВК=180 - (180-угол ВАС - угол ВСА)=180-180+угол ВАС+угол ВСА = угол ВСА+угол ВАС
чтд)
- 20.06.2018 01:28
Угол АВК = 180-угол АВС по теореме о смежных углах. А угол АВС равен 180-уголВАС-угол ВСА по теореме о сумме углов треугольника угол АВК=180 - (180-угол ВАС - угол ВСА)=180-180+угол ВАС+угол ВСА = угол ВСА+угол ВАС
чтд)
- 21.06.2018 06:39