Радиус окружности, вписанной в равносторонний треугольник, равен 6 корень 3 см. Найдите периметр треугольника
- 05.12.2017 05:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула радиуса вписанной окружности в равносторонний треугольник через сторону подставляем и получаем
а=36
P=3*a=3*36=108
- 06.12.2017 07:04