два угла вписанного в окружность четырёхугольника равны 56 градусов и 114.найдите наименьший из оставшихся углов.
- 13.05.2017 20:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Четырехугольник можно вписать в окружность, если сумма противоположных углов равна 180 градусам. Поэтому если угол С=56, то противолежащий ему угол А=180-56=124. А угол D=114, поэтому угол В=180-114=66. Следовательно наименьшим является угол В.
Ответ: 66 градусов
- 14.05.2017 16:28