В треугольнике АВС внешний угол при вершине А равен 123 градуса, а внешний угол при вершине В равен 63 градуса. Найдите угол С треугольника АВС. Ответ дайте в градусах. И обьясните пожалуста.
- 04.06.2018 07:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) Угол А равен 180-123=57
2) Угол B равен 180-63=117
3) => Угол C = 180 - 117 - 57 = 6
1) и 2) Внешний угол равен 180 градусов - угол и наоборот:
Угол равен 180 градусов - внешний угол
3) Сумма углов треуголника равна 180 градусам
- 05.06.2018 04:18
C=6,так как сумма внутреннего и внешнего углов А равна 180. Следовательно, внутренний угол А=57,а внутренний угол В=117. Отсюда,С=180-(117+57)=6.
Ответ:6.
- 05.06.2018 22:52