Площадь квадрата описанного около окружности равна 16 см квадратных. найдите площадь правильного треугольника вписанного в эту же окружность
- 17.05.2018 11:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к у нас квадрат то сторона равна корень из 16=4
значит радиус вписанной окружности r=4/2=2
rквадрата=Rвписанного треугольника=2
Sправильного треугольника= ((3*корень из3)/4)*R^2=3корень из 3
- 18.05.2018 00:12