в прямоугольный треугольник АВС вписан окружность с радиусом = 2 см, периметр =24, ВС=4. Найти стороны треугольника
- 22.11.2016 19:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник прямоугольный,значит гипотенуза опирается на диаметр и равна 4=ВС
АС2=ВС*СО=2*4
ВА2=ВС*ВО=2*4
- 23.11.2016 02:59