В прямоугольной трапеции основания равны 5 см и 9 см,а меньшая боковая сторона - 4 см.Чему равна площадь трапеции?
- 04.05.2018 10:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Обозначим трапецию АВСD.
S = 1/2 (AB + CD)*AD
Так как трапеция прямоугольная, то высотой можно считать боковую сторону.
S = 1/2*(5 + 9)*4 = 28 см^2
Ответ: 28
- 06.05.2018 13:42