Рыболов проплыл на лодке от пристани некоторе расстояние вверх по течению реки, затем бросил якорь, 2 часа ловил рыбу и вернулся обратно через 6 часов от начала путешествия. На какое расстояние от пристани он отплыл, если скорость течения реки равна 1км/ч, а собственная скорость лодки 5 км/ч?
- 27.04.2018 00:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(5-1)*6-РАССТОЯНИЕ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ( ОБРАТНЫЙ ПУТЬ0
(5+1)*Х- РАССТОЯНИЕ ПО ТЕЧЕНИЮ
(5-1)*6=(5-1)*Х
24=4Х
Х=24:4
Х=6(КМ
ОТВЕТ:6
(НЕ УВЕРЕННА, НЕ ЗНАЮ ДЛЯ ЧЕГО ДАНО ВРЕМЯ РЫБАЛКИ)
- 28.04.2018 10:50