В трапеции ABCD продолжение боковых сторон пересекаестя в точке K. Причем точка B середина AK. Найдите сумму оснований трапеции если АD=2см
- 06.05.2018 23:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) Если В - середина АК, значит ВС - средняя линия треугольника АКD, (т.к. осования трапции параллельны и ВС проходит через средину АК).
2) Если ВС - средняя линия, значит вс=0.5 *АD=0.5*2=1
АD+ВС=1+2= 3
Ответ: 3
- 08.05.2018 17:17
продолжение боковых сторон пересекается в точке К. тогда мы получаем треугольника АДК. если точка В середина АК, то маленькое основание трапеции ВС является средней линией треугольника АДК.
так как АД=2 см, ВС= АД/2= 2/2= 1 см. (АД является основании треугольника и трапеции)
АД+ВС=2+1= 3 см
- 09.05.2018 11:25