В треугольнике АВС внешний угол при вершине А равен 123 градуса, а внешний угол прим вершине В равен 63 градуса. Найдите угол С треугольника АВС. Ответ дайте в градусах.
- 24.05.2017 20:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол а=180-123=57
угол в=180-63=117
угол с=180-(а+в)=180-(117+57)=6 гр.
Ответ:6гр.
- 25.05.2017 03:47