Найдите объем правильной четырехугольной призмы,если площадь ее основания 49 см в квадрате , а площадь боковой грани 56 см в квадрате.
- 16.01.2017 19:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
правильная призма - следовательно в основании квадрат,
таким образом получаем сторону основания = sqrt(49) = 7.
площадь боковой грани 56, она равна высоте призмы на сторону основания, находим высоту призмы: 56/7 = 8.
обьем равен высоте на площадь основания:
49*8=392 см^3
- 17.01.2017 16:54
в основании правильной призмы располагается квадрат, соответсвенно сторона основания равна 7. высоту призмы находим разделив боковую грань на сторону призмы, т.е. 56:7=8. Объем находим умножив высоту на площадь основания, т.е. 49*8=392 куб.см.
- 18.01.2017 11:21