Хорды МN и РК пересекаются в точке Е так, что МЕ=12 см, NЕ=3 см, РЕ=КЕ. Найдите РК.
- 19.12.2016 01:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть PE=KE=x.
Произведения отрезков хорд равны. Составим уравнение.
x*x=12*3
x^2=36
x=6
PE=KE=6
Значит, PK=12
- 20.12.2016 02:54