Ш
aр и целиндр имеют равные обьёмы диаметр шара равен диаметру основания целиндра . Вырозить высоту цидиндра через радиус шара
- 17.05.2017 05:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну, раз диаметры равны, равны и радиусы :)) Пусть это R (радиус шара и радиус основания цилинтра), Н - высота цилиндра.
Объем шара Vs = (4*pi/3)*R^3; объем цилиндра Vc = pi*R^2*H, приравниваем, сокращаем на одинаковые множители.
4*R/3 = H.
- 18.05.2017 07:14