1)в прямоугольнике острый угол угол между диагоналями равен 40 градусов найти углы которы образуют диагонали со сторонами прямоугольника 2)равны ли 2 ромба если равны их а)стороны б)углы (с пояснением)!!!
- 27.12.2017 05:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)пусть прямоугольник будет АВСД, а точка пересечения диагоналей, точка О, треугольник АВО равнобедренный, т.к. диагонали в прямоугольнике равны и делятся в точек пересечения делятся пополам. то угол ВАО=АВО= (180-40):2=70, угол АВС=90, то угол ОВС=90-70= 20
- 28.12.2017 18:55