Хорды АВ и СD пересекаются в точке Е так, что АЕ= 3 см, ВЕ= 36 см, СЕ:DE= 3:4. Найдите СD и наименьшее значение радиуса этой окружности
- 14.05.2017 12:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АЕ*ВЕ=СЕ*DE х- коэфициент пропорциональности
3*36=3х*4х
108=12x^2
x=3
CD=CE+DE=3*3+4*3=9+12=21
с радиусом не получилось
- 15.05.2017 17:22