В параллелограмме ABCD диагонали пересекаются в точке О,
COB =130 градусов , CAD = 30 градусов и BD=2AB. Найдите углы параллелограмма.
Пжлста очень надо! если можно, обьясните подробнее
- 22.01.2018 00:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BD=2AB ПОЭТОМУ АВ=ВО И треугольник АВО равнобедренный, угол ВОА = 180-130=50 следовательно угол ВАО = 50. Угол А = 50+ 30 = 80 следовательно угол С тоже равен 80. Угол В = 180-80= 100 следовательно угол D = 100
- 23.01.2018 01:32