средняя линия трапеции равна 8, площадь равна 104. найдите высоту
- 10.09.2017 03:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту. Полусумма оснований это и есть средняя линия, значит высота равна:
104/8=13см
Ответ: 13см
- 11.09.2017 05:10
S=h(AD*BC)/2=h*MN, где AD и BC-основания, MN-средняя линия
104=8h
h=13
- 11.09.2017 21:04