дано: BD перпендикулярно AC; BAC=135 градусов AC=2 см; AD=4см найти площадь треугольника ABC
- 04.05.2018 11:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дан тупоугольный треугольник, ВD - высотаи находится вне треугольника. Угол DАВ=45 град, т.к. ВАС=135град. Тогда ВD=АD=4.
S=1/2*AC*BD=1/2*2*4=4.
Ответ. 4
- 05.05.2018 12:42