Четырехугольник АВСD описан около окружности. Найти стороны АВ и CD если BC=6см AD=9см АВ в 2р больше чем CD
- 12.07.2018 22:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме об описаных четырёхугольников получим равенство:
АВ+СД=ВС+АД, но по условию ВС=6, АД=9, АВ=2*СД, тогда
3*СД=6+9
3*СД=15
СД=5
АВ=10
- 14.07.2018 11:51