Найдите угол между векторами а и b, если (а - б ) ² + (2а - b) ² =56 и |a|=2, |b|=3
- 26.02.2017 02:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a*a=Ia)*IaI*cos 0=IaI^2
a*b=IaI*IbI*cos a( в данном случае я обозначила через а угол между векторами, читай как альфа)
a^2-2ab+b^2+4a^2-4ab+b^2=5a^2+2b^2-6ab=5*4+2*9-6*2*3*cos a=56
38-36*cos a=56
-36*cos a=56-38
-36*cos a=18
cos a=-1/2
а=180-60=120
- 27.02.2017 14:24