в треугольнике CDE проведена биссектриса EF ,угол D равен 68 градусов угол E равен 32 градуса .Найдите угол CFE.
- 02.07.2018 14:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) Угол Д=68, угол Е=32 следовательно угол С=180-68-32=80
2) ЕФ-бис-са то есть угол ФЕС и угол ДЕФ равны и равны 32:2=16
3) угол С=80(пункт 1); угол ФЕС=16 следовательно угол СФЕ=180-80-16=84
Ответ: 84 градуса
- 03.07.2018 12:40