Периметр равнобедренного треугольника равен 90,а боковая сторона равна 25.найдите его площадь
- 23.11.2016 13:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=a+b+c
т.к. треугольник равнобедренный, то у него 2 стороны равны a=b
P= 2a+c
90=50 + c
c= 40
S -площадь треугольника
S = 1/2 *(h*c), где h - это высота треугольника. Ее мы находим по теореме Пифагора h=15 ( корень из (25^2 - 20^2))
S=1/2 * 15 * 40 = 20*15=300
- 24.11.2016 15:57