8 КЛАСС!!!! Стороны MN и MK треугольника MNK соответственно равны 6 см и 10 см, ∠M=60°. Найдите остальные стороны и углы данного треугольника.(Тригонометрия)
- 20.02.2018 01:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Я 7,но это легко: ищем NKNK^2=MN^2+MK^2-2MNMK*cos60"NK^2=36+100-60NK^2=2корняиз19 углы равны 7 корней из 19/228120-7 корней из 19/228
- 21.02.2018 16:59