помогите решить))) в окружности проведены две хорды: АВ=2 и АС =1. Длина дуги АС в 2 раза больше длины дуги АВ .Найдите радиус окружности!
- 23.02.2018 00:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R = 4√15 / 15
S(ABC) = ½·b·Hb = abc / 4R
S(ABC) = ½·1·√15/2 = 1·2·2 / 4R
Или так :
1 = 2R sin φ
2 = 2R sin φ/2
cos φ/2 = 1/4
R = 4√15 / 15
- 24.02.2018 12:44