Биссектриса углов А и В при боковой стороне АВ трапеции АВСD пересекаются в точке F. Найдите АВ, если АF=12, BF =5
- 14.02.2018 17:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ABF-прямоугольный треугольник Решить нужно через теорему Пифагора Когда находят гипотенузу (АВ),то складывают АВ=(корень квадратный)12+5=144+25(в конце) АВ=169 АВ=13
- 15.02.2018 18:48
Пересекаются под прямым углом
AB=√(AF²+BF²)=√(12²+5²)=13
Доказательсто почему они пересекаются под прямым углом
- 16.02.2018 12:45