Внешний угол прямоуголього треугольника АВС при вершине В равен 150 нрадусов. Найти острые углы этого треугольника.
- 25.10.2016 13:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Значит, сам угол В = 180 град-150град=30 град,
тогда угол А=90 град - 30 град=60 град.
Ответ. 60 град и 30 град.
2 способ. Можно было использовать, что внешний угол равен сумме углов треугольника, не смежного с ним. !50 град= 90 град + угол А=60 град.
Тогда угол В =30 град.
- 26.10.2016 06:05
угол В=180-150=30 градусов,угол а=90 градусов,т.к. это прямоугольный треугольник,а угол с=90-30=60 градусов!!!вот и все решение)))
- 27.10.2016 11:19