Даны векторы а(1;4) и b(-3;n) . При каком значении n эти векторы будут перпендикулярны .
- 15.10.2017 12:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найдем скалярное произведение векторов. Векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равно 0.
ab=1*(-3)+4*n=0
-3+4n=0
4n=3
n=3/4
- 16.10.2017 13:23